Ansprechpartner

Vorstand

Der Vorstand des Betriebssportverbandes: (v.l.) Schatzmeister Benno Glaser, stellv. Vorsitzender Günter Steinkamp, stellv. Vorsitzender Michael Thüül, Vorsitzender Wolfgang Busse, Geschäftsführer Dieter Reinhardt.
Vorsitzende(r)
Wolfgang Busse
Heuenkamp 41a
48163 Münster
Telefon(0251) 71 97 17
Fax(0251) 747 66 20
E-Mailwolfgang.busse (at) bsv-muenster.de
stellv. Vorsitzende(r)
Günter Steinkamp
Kirchoffweg 12
48159 Münster
Telefon(0251) 21 87 56
E-Mailguenter.steinkamp (at) bsv-muenster.de
stellv. Vorsitzende(r)
Michael Thüül
Sprakeler Str. 351 b
48159 Münster
Telefon(0251) 21 76 00
Fax(0251) 162 42 71
E-Mailmichael.thueuel (at) web.de
Geschäftsführer(in)
Dieter Reinhardt
Pohlstr. 5
48565 Steinfurt
Telefon(02552) 702 96 62
Handy(0151) 17 65 74 06
E-Mailbsvmuenster (at) t-online.de
Schatzmeister(in)
Benno Glaser
Isolde-Kurz-Straße 60
48161 Münster
Telefon(02533) 23 33
Fax(02533) 23 33
E-Mailbeglaser (at) arcor.de
Ehrenschatzmeister(in)
Hans Nolte
Ehrenmitglied
Peter Groll
Liebigweg 20
48165 Münster
Telefon(02501) 49 81
E-Mailgroll (at) muenster.de

Fachwarte und Fachausschüsse

Badminton Fachausschuss
Dirk Granitza
Stratmannweg 8
48163 Münster
Telefon(0251) 79 47 53
(0251) 702 - 83505
E-Maild.granitza (at) lvm.de
Badminton Fachausschuss
Andreas Ehlert
Mergelberg 154
48161 Münster
Telefon(0251) 846 99 06
(0251) 702 - 2054
E-Maila.ehlert (at) lvm.de
Badminton Fachwart(in)
Jürgen Sommer
Beitelbrink 20
48231 Warendorf
Telefon(02581) 29 20
(0251) 702 - 3638
E-Mailju.sommer (at) lvm.de
Bahnengolf Fachwart(in)
Mariele Hoppe
Telefon(0251) 219 - 3165
E-Mailbsg.muenster (at) provinzial.de
Bosseln Fachwart(in)
Monika Keßler Kramer
Ketteler Ort 2
48167 Münster
Telefon(0251) 61 50 63
Handy(0151) 59451714
E-Mailakinom.remark (at) t-online.de
Bowling Fachausschuss
Marco König
E-Mailkoenig.bowling (at) gmail.com
Bowling Fachausschuss
Markus Kemner
E-Mailm.kemner-bowling (at) gmx.de
Bowling Fachausschuss
Maximilian Fühner
E-Mailmaximilian.fuehner (at) web.de
Bowling Fachausschuss
Niklas Schöllhorn
E-Mailbowling (at) niklas-schoellhorn.de
Bowling Fachausschuss
Stefanie König
E-Mailskoenig.bowling (at) gmail.com
Bowling Fachausschuss
Eva-Maria Geißmann
E-Maileva-maria.geissmann (at) gmx.de
Bowling Fachwart(in)
Claudia Herden
Telefon(0251) 238 - 4837
E-Mailc.herden-bowling (at) web.de
bsg (at) drv-westfalen.de
Fußball Fachwart(in)
Ole Damer
Franz-Essink-Str. 21
48147 Münster
Handy(0172) 250 72 74
E-Mailstrompenole (at) yahoo.de
Fußball Fachwart(in)
Klaus Kersting
Havixburgweg 41
48147 Münster
Telefon(0251) 288 - 33709
Handy(0173) 511 04 88
E-Mailklaus.kersting (at) f-i.de
Fußball Schiedsrichter-Fachwart(in)
Christian Reinhardt
Boverste Meer 14
48161 Münster
Telefon(0251) 97 44 63 20
Handy(0170) 386 15 99
E-Mailreinhardt-christian (at) gmx.net
Fußball Schiedsrichter-Lehrwart(in)
Christian Reinhardt
Boverste Meer 14
48161 Münster
Telefon(0251) 97 44 63 20
Handy(0170) 386 15 99
E-Mailreinhardt-christian (at) gmx.net
Fußball Schiedsrichter-Umbesetzungen
Klaus Tölke
Hilleweg 16
48155 Münster
Telefon(0251) 31 19 46
Handy(0176) 25 10 54 85
E-Mailk.toelke (at) web.de
Fußball stellv. Schiedsrichter-Fachwart(in)
Klaus Tölke
Hilleweg 16
48155 Münster
Telefon(0251) 31 19 46
Handy(0176) 25 10 54 85
E-Mailk.toelke (at) web.de
Golf Fachwart(in)
zur Zeit nicht besetzt
Handball Fachwart(in)
Tobias Langwasser
Stiegenkamp 19
48161 Münster
Telefon(0251) 6867117
(0251) 412 - 5828
E-Mailtobias.langwasser (at) lbswest.de
Kegeln Fachwart(in)
Thomas Korves
Grotemeyerstr. 9
48159 Münster
Telefon(0251) 26 19 48
(0251) 702 - 772908
Handy(0251) 702 - 772908
E-Mailt.korves (at) lvm.de
Kegeln Internet-Inhalte
Ingo Knein
Eichsfelder Str. 1
48153 Münster
Kegeln Pressewart(in)
Otto Schneider
Holsenkampweg 8
48165 Münster
Telefon(02501) 248 24
E-Mailotto3551 (at) web.de
Kegeln Staffelleiter Mannschaft
Hans-Jürgen Ziegner
Telefon(0251) 682 - 2235
E-Mailhans-juergen.ziegner (at) agravis.de
Motorrad Fachwart(in)
Roland Röhring
Up de Hoofe 11
48291 Telgte
Telefon(0251) 591 - 4191
E-Mailroland.roehring (at) lwl.org
Radsport Fachwart(in)
zur Zeit nicht besetzt
Schach Fachwart(in)
Jörn Borrink
Wilhelmstr. 55
48149 Münster
Telefon(0251) 702 - 2314
E-Mailj.borrink (at) lvm.de
Schießen Fachausschuss
Thomas König
Telefon(0251) 78 74 90
(0251) 219 - 3165
Fax(0251) 78 74 91
E-Mailbsg.muenster (at) provinzial.de
Schießen Fachausschuss
Günter Klepek
Grevener Str. 173
48159 Münster
Telefon(0251) 27 27 26
(0251) 598 - 24652
E-Mailsgklep (at) t-online.de
Schießen Fachwart(in)
Andreas Fark
Am Dill 17
48163 Münster
Telefon(0251) 716 54
E-Mailafark (at) web.de
Schwimmaufsicht
Monika Schmitz
Am Dill 238
48163 Münster
Telefon(0251) 71 26 70
(0251) 591 - 4788
Fax(0251) 591 - 6914
E-Mailschmitz-muenster (at) web.de
m.schmitz (at) kvw-muenster.de
Schwimmen Fachwart(in)
Monika Schmitz
Am Dill 238
48163 Münster
Telefon(0251) 71 26 70
(0251) 591 - 4788
Fax(0251) 591 - 6914
E-Mailschmitz-muenster (at) web.de
m.schmitz (at) kvw-muenster.de
Segeln Fachwart(in)
zur Zeit nicht besetzt
Ski-Alpin Fachwart(in)
Thomas Riße
Prinzregentenstraße 17
83022 Rosenheim
Telefon(08031) 4 00 07 72
E-Mailthomas-risse (at) gmx.de
Speckbrett Fachwart(in)
Jörg Hölscher
Elisabet-Ney-Straße 1
48147 Münster
Telefon(0251) 919 18 34
(0251) 702 - 1684
Handy0162-7506244
E-Mailj.hoelscher (at) lvm.de
Squash Fachwart(in)
Stefan Brinkmann
Telefon(0251) 979 13 - 50
E-Mailsb (at) verpacken24.com
Tennis Fachwart(in)
Klaus-Peter Tille
Westbeverner Str. 2
48291 Telgte
Telefon(02504) 31 01
Handy(0172) 78 33 30
E-Mailkptille49 (at) gmail.com
Tischtennis Fachwart(in)
Markus Redbrake
Bonhoefferstr. 32
48346 Ostbevern
Telefon(02532) 56 35
(0251) 711 - 2415
Fax(0251) 711 - 2839
E-Mailmarkus.redbrake (at) westnetz.de
Tischtennis stellv. Fachwart(in)
Thorsten Rüschenschulte
Dieckstr. 30
48145 Münster
Telefon(0251) 284 08 68
(0251) 749 97 - 16
Handy(0170) 808 26 14
Fax(0251) 71 20 50
E-Mailthorsten.rueschenschulte (at) t-online.de
Volleyball Fachwart(in)
Matthias Waldmann
Telefon0251 5005-5431
E-Mailmatthias.waldmann (at) vvbmn.de
Volleyball Fachwart(in)
Christian Lamskemper
Woortstiege 14
48161 Münster-Roxel
Handy(0151) 42 67 45 68
E-Mailc.lamskemper (at) gmx.de
Wandern Fachausschuss
Sabine Peter
E-Mailsabine (at) lyciasail.com
Wandern Fachausschuss
Claus Fleschenberg
Kirchoffweg 34
48159 Münster
Telefon(0251) 21 89 24
E-Mailcfleschenberg (at) gmail.com
Wandern Fachausschuss
Reinhold Leißing
Von-Holte-Str. 109
48167 Münster
Telefon02506 26 29
E-Mailk-leissing (at) web.de
Wandern Fachausschuss
Annette Erthel
Habichtshöhe 78
48151 Münster
Telefon(0251) 412 57 70
E-Mailderthel (at) t-online.de
Wandern Fachausschuss
Gerd Wortmann
Wedemhove 118
48157 Münster
Telefon(0251) 32 94 05
E-Mailgerhard.wortmann (at) web.de
Wandern Fachausschuss
Josef van Bergerem
Berliner Str. 9
59320 Ennigerloh
Telefon(02524) 79 71
E-Mailjosefvanbergerem (at) aol.com
Wandern Fachausschuss
Regina Moenck
Gut Insel 33a
48151 Münster
Telefon0251 799053
E-Mailr.moenck (at) gmx.de
Wandern Fachausschuss
Stephan Berekoven
Pferdekamp 50
48317 Rinkerode
Telefon02538 95094
E-Mailfam.berekoven (at) t-online.de
Wandern Fachausschuss
Thomas Riße
Prinzregentenstraße 17
83022 Rosenheim
Telefon(08031) 4 00 07 72
E-Mailthomas-risse (at) gmx.de
Wandern Fachausschuss
Wolfgang Kinzel
Ludwig-Gausebeck-Str. 2
48351 Everswinkel
Telefon(02582) 93 51
E-Mailw.kinzel (at) web.de
Wandern Fachausschuss
Hans-Ludwig Wolff
Bünkamp 25
48157 Münster
Telefon(0251) 239 56 56
E-Maillwolff (at) bsv-westfalen.de
Wandern Fachausschuss
Ludger Watermann
Wulferdingheide 24
48157 Münster
Telefon(0251) 32 55 19
(0251) 492 - 4010
E-Mailluigi-wat (at) web.de
Wandern Fachausschuss
Peter Dördelmann
Görlitzer Str. 35
48157 Münster
Telefon(0251) 24 79 62
Fax(0251) 24 79 62
E-Mailpeterdoerdelmann1 (at) t-online.de
Wandern Fachwart(in)
Stephan Berekoven
Pferdekamp 50
48317 Rinkerode
Telefon02538 95094
E-Mailfam.berekoven (at) t-online.de

sonstige Funktionsträger

SiB + Presse
Linus Dickmann
Dreizehnerstr. 17
48159 Münster
Telefon(0251) 39 45 61 01
Handy(0170) 625 26 69
E-Maillinus.dickmann (at) t-online.de
Homepagehttp://www.linus-dickmann.de
Passstelle (Spielerpässe Fußball)
Matthias Gerdes
Gronowskistr. 26
48161 Münster
Telefon(0251) 86 60 40
(0251) 788 77 - 3107
Handy(0171) 544 94 07
Fax(0251) 977 - 2989
E-Mailmatthias.gerdes (at) telekom.de
Sporthallenvergabe
Dieter Reinhardt
Pohlstr. 5
48565 Steinfurt
Telefon(02552) 702 96 62
Handy(0151) 17 65 74 06
E-Mailbsvmuenster (at) t-online.de
Internetbeauftragter
Linus Dickmann
Dreizehnerstr. 17
48159 Münster
Telefon(0251) 39 45 61 01
Handy(0170) 625 26 69
E-Maillinus.dickmann (at) t-online.de
Homepagehttp://www.linus-dickmann.de
Tennis-Hallenstunden-Vergabe für die Saison
Wolfgang Busse
Heuenkamp 41a
48163 Münster
Telefon(0251) 71 97 17
Fax(0251) 747 66 20
E-Mailwolfgang.busse (at) bsv-muenster.de
Frauenbeauftragte(r)
Andrea Rehwinkel
Werlandstr. 96
48153 Münster
Telefon(0251) 425 17
0251 694 3050
E-Maila.rehwinkel (at) stadtwerke-muenster.de
Jugendwart(in)
Manfred Weber
Up de Ahuus 5
48291 Telgte
Telefon(02504) 32 98
E-Mailmonika (at) nkweber.de

Spruchkammer

Vorsitzende(r)
Gerd Book
Hasenbusch 23a
48159 Münster
Telefon(0251) 21 78 25
Beisitzer
Horst Humborg
Hoher Heckenweg 259
48157 Münster
Telefon(0251) 24 77 76
Beisitzer
Peter Groll
Liebigweg 20
48165 Münster
Telefon(02501) 49 81
E-Mailgroll (at) muenster.de