Fachwarte und Fachausschüsse

Badminton Fachwart(in)

Jürgen Sommer
Beitelbrink 20
48231 Warendorf
Telefon(02581) 29 20
(0251) 702 - 3638
E-Mailju.sommer (at) lvm.de

Badminton Fachausschuss

Dirk Granitza
Stratmannweg 8
48163 Münster
Telefon(0251) 79 47 53
(0251) 702 - 83505
E-Maild.granitza (at) lvm.de

Badminton Fachausschuss

Andreas Ehlert
Mergelberg 154
48161 Münster
Telefon(0251) 846 99 06
(0251) 702 - 2054
E-Maila.ehlert (at) lvm.de

Bosseln Fachwart(in)

Monika Keßler Kramer
Ketteler Ort 2
48167 Münster
Telefon(0251) 61 50 63
Handy(0151) 59451714
E-Mailakinom.remark (at) t-online.de

Bowling Fachwart(in)

Karl-Heinz Fühner
Schloßfeld 196 A
48308 Senden
Telefon(02597) 987 19
Handy(0171) 782 69 23
Fax(0322) 24 17 60 87
E-Mailkarl-heinz.fuehner (at) t-online.de

Bowling Fachausschuss

Michael Teipen
Virchowstrasse 34
48656 Steinfurt
Handy(0176) 47 76 09 88
E-Mailmichael (at) teipen-web.de

Bowling Fachausschuss

Thomas Kazulke
Bodelschwinghstr. 25b
48165 Münster
Telefon(02501) 660 86 91
Handy(0162) 165 57 94
E-Mailthomas.kazulke.katze (at) web.de

Bowling Fachausschuss

Arno Fabian
Am Berler Kamp 31a
48167 Münster
Telefon(02506) 10 10
E-Mailarno.fabian (at) t-online.de

Bowling Fachausschuss

Hans Selent
Elisabeth Selbert Weg 3
48147 Münster
Telefon(0251) 399 93 76
Handy(0173) 927 67 67
E-Mailhans.selent (at) gmx.de

Fußball Fachwart(in)

Matthias Gerdes
Gronowskistr. 26
48161 Münster
Telefon(0251) 86 60 40
(0251) 788 77 - 3107
Handy(0171) 544 94 07
Fax(0251) 977 - 2989
E-Mailmatthias.gerdes (at) telekom.de

Fußball Fachausschuss

Ralf Rotermund
Kellermannstr. 23
48149 Münster
Telefon(0251) 322 28 95
(0251) 219 - 71301
Handy(0172) 6340030
E-Mailralf.rotermund (at) provinzial.de

Fußball Schiedsrichter-Fachwart(in)

Christian Reinhardt
Südlohnweg 13
48161 Münster
Telefon(0251) 20 88 30 70
Handy(0170) 386 15 99
E-Mailreinhardt-christian (at) gmx.net

Fußball stellv. Schiedsrichter-Fachwart(in)

Klaus Tölke
Hilleweg 16
48155 Münster
Telefon(0251) 31 19 46
Handy(0176) 25 10 54 85
E-Mailk.toelke (at) web.de

Fußball Schiedsrichter-Lehrwart(in)

Christian Reinhardt
Südlohnweg 13
48161 Münster
Telefon(0251) 20 88 30 70
Handy(0170) 386 15 99
E-Mailreinhardt-christian (at) gmx.net

Fußball Schiedsrichter-Umbesetzungen

Klaus Tölke
Hilleweg 16
48155 Münster
Telefon(0251) 31 19 46
Handy(0176) 25 10 54 85
E-Mailk.toelke (at) web.de

Golf Fachwart(in)

zur Zeit nicht besetzt

Handball Fachwart(in)

Tobias Langwasser
Stiegenkamp 19
48161 Münster
Telefon(0251) 6867117
(0251) 412 - 5828
E-Mailtobias.langwasser (at) lbswest.de

Kegeln Fachwart(in)

Thomas Korves
Grotemeyerstr. 9
48159 Münster
Telefon(0251) 26 19 48
(0251) 702 - 2908
Handy(0251) 702 - 2908
E-Mailt.korves (at) lvm.de

Kegeln Internet-Inhalte

Ingo Knein
Eichsfelder Str. 1
48153 Münster

Kegeln (Mannschaft) Fachausschuss

Kurt Köttendrop
Gleiwitzerstr. 3
48157 Münster
Telefon(0251) 24 67 72
E-Mailkoettendrop (at) gmx.de

Kegeln Pressewart(in)

Otto Schneider
Holsenkampweg 8
48165 Münster
Telefon(02501) 248 24
E-Mailotto3551 (at) web.de

Motorrad Fachwart(in)

Roland Röhring
Up de Hoofe 11
48291 Telgte
Telefon(0251) 591 - 4191
E-Mailroland.roehring (at) lwl.org

Radsport Fachwart(in)

Detlef Lobmeyer
Aloysia-Delsen-Weg 18
48161 Münster
Telefon(0251) 591 - 4465
E-Maildetlef.lobmeyer (at) lwl.org

Schach Fachwart(in)

Josef Heflik
Stefan-Zweig-Str. 51
48161 Münster
Telefon(02533) 18 81
E-Mailjoheflik (at) web.de

Schießen Fachwart(in)

Andreas Fark
Am Dill 17
48163 Münster
Telefon(0251) 716 54
E-Mailafark (at) web.de

Schießen Fachausschuss

Günter Klepek
Grevener Str. 173
48159 Münster
Telefon(0251) 27 27 26
(0251) 598 - 24652
E-Mailsgklep (at) t-online.de

Schießen Fachausschuss

Thomas König
Telefon(0251) 78 74 90
(0251) 219 - 3416
Fax(0251) 78 74 91
E-Mailthomas.koenig (at) provinzial.de

Schwimmen Fachwart(in)

Monika Schmitz
Am Dill 238
48163 Münster
Telefon(0251) 71 26 70
(0251) 591 - 4788
Fax(0251) 591 - 6914
E-Mailmonikaschmitz (at) freenet.de
m.schmitz (at) kvw-muenster.de

Schwimmaufsicht

Thomas Bartke
Telefon(0251) 975 68 26
E-Mailbardtke (at) arcor.de

Schwimmaufsicht

Jürgen Gärtner
Telefon(0251) 66 49 19

Schwimmaufsicht

Alfred Happe
Telefon(02533) 48 69

Schwimmaufsicht

Erika Hoffmann
Telefon(0251) 78 56 05

Schwimmaufsicht

Franz Hoffrogge
Telefon(0251) 21 12 77

Schwimmaufsicht

Jutta Kohl
Telefon(0251) 71 26 72

Schwimmaufsicht

Bernd Kottsieper
Telefon(0251) - 203 41 64
E-Mailbernd-kottsieper (at) web.de

Schwimmaufsicht

Heidrun Petczelis
Telefon(0251) 79 72 23

Schwimmaufsicht

Werner Potthoff
Telefon(0251) 32 43 12

Schwimmaufsicht

Monika Schmitz
Am Dill 238
48163 Münster
Telefon(0251) 71 26 70
(0251) 591 - 4788
Fax(0251) 591 - 6914
E-Mailmonikaschmitz (at) freenet.de
m.schmitz (at) kvw-muenster.de

Schwimmaufsicht

Christa Schröder
Telefon(0251) 419 52 72

Schwimmaufsicht

Claudia Welp
Telefon(0251) 23 52 43
E-Mailwelp (at) stadt-muenster.de

Segeln Fachwart(in)

Detlef Lobmeyer
Aloysia-Delsen-Weg 18
48161 Münster
Telefon(0251) 591 - 4465
E-Maildetlef.lobmeyer (at) lwl.org

Ski-Alpin Fachwart(in)

Thomas Riße
Carl-Diem-Ring 5
48301 Nottuln
Telefon(02502) 22 48 70
(0251) 219 - 71623
E-Mailthomas (at) r-i-s-s-e.de
thomas.risse (at) provinzial.de

Speckbrett Fachwart(in)

Jörg Hölscher
Elisabet-Ney-Straße 1
48147 Münster
Telefon(0251) 919 18 34
(0251) 702 - 1684
E-Mailj.hoelscher (at) lvm.de

Squash Fachwart(in)

Stefan Brinkmann
Telefon(0251) 979 13 - 50
E-Mailsb (at) verpacken24.com

Tanzen Fachwart(in)

Monika Weber
Up de Ahuus 5
48291 Telgte
Telefon(02504) 32 98
Fax(02504) 32 98
E-Mailmonika (at) nkweber.de

Tanzlehrer(in)

Frank Urbanek
Großer Berg 31
48341 Altenberge
Telefon(02505) 23 00

Tennis Fachwart(in)

Klaus-Peter Tille
Westbeverner Str. 2
48291 Telgte
Telefon(02504) 31 01
Handy(0172) 78 33 30
E-Mailkptille49 (at) gmail.com

Tischtennis Fachwart(in)

Markus Redbrake
Bonhoefferstr. 32
48346 Ostbevern
Telefon(02532) 56 35
(0251) 711 - 2415
Fax(0251) 711 - 2839
E-Mailmarkus.redbrake (at) westnetz.de

Tischtennis stellv. Fachwart(in)

Thorsten Rüschenschulte
Dieckstr. 30
48145 Münster
Telefon(0251) 284 08 68
(0251) 749 97 - 16
Handy(0170) 808 26 14
Fax(0251) 71 20 50
E-Mailthorsten.rueschenschulte (at) t-online.de

Volleyball Fachwart(in)

Paul Jamroszczyk
Schwarzer Weg 29
48268 Greven
Telefon(02571) 992 99 79
(0251) 591 - 3311
Fax(0251) 591 - 4599
E-Mailjamros (at) web.de
p.jamroszczyk (at) lwl.org

Volleyball besondere Aufgaben

Otto Witte
Rubensstr. 221
48165 Münster
Telefon(0251) 78 78 41
Handy(0171) 03 09 87 65
E-Mailo.witte (at) muenster.de

Wandern Fachwart(in)

Hans-Ludwig Wolff
Bünkamp 25
48157 Münster
Telefon(0251) 239 56 56
E-Mailludwig.wolff (at) gmx.net

Wandern Fachausschuss

Annette Erthel
Habichtshöhe 78
48151 Münster
Telefon(0251) 412 57 70
E-Mailderthel (at) t-online.de

Wandern Fachausschuss

Peter Dördelmann
Görlitzer Str. 35
48157 Münster
Telefon(0251) 24 79 62
Fax(0251) 24 79 62
E-Mailpeterdoerdelmann1 (at) t-online.de

Wandern Fachausschuss

Claus Fleschenberg
Kirchoffweg 34
48159 Münster
Telefon(0251) 21 89 24
(0251) 219 - 2947
E-Mailcfleschenberg (at) gmail.com

Wandern Fachausschuss

Wolfgang Kinzel
Ludwig-Gausebeck-Str. 2
48351 Everswinkel
Telefon(02582) 93 51
E-Mailw.kinzel (at) web.de

Wandern Fachausschuss

Gerd Wortmann
Wedemhove 118
48157 Münster
Telefon(0251) 32 94 05
E-Mailgerhard.wortmann (at) web.de

Wandern Fachausschuss

Josef van Bergerem
Berliner Str. 9
59320 Ennigerloh
Telefon(02524) 79 71
E-Mailjosefvanbergerem (at) aol.com

Wandern Fachausschuss

Thomas Riße
Carl-Diem-Ring 5
48301 Nottuln
Telefon(02502) 22 48 70
(0251) 219 - 71623
E-Mailthomas (at) r-i-s-s-e.de
thomas.risse (at) provinzial.de

Wandern Fachausschuss

Ludger Watermann
Wulferdingheide 24
48157 Münster
Telefon(0251) 32 55 19
(0251) 492 - 4010
E-Mailluigi-wat (at) web.de